Психология и соционика :: Просмотр темы - Новые модераторы Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новые модераторы Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime


Цитата:
У тебя, у меня, и у всех в Дельте есть одна общая цель - мир и отсутствие безобразий.


Гы. Действительно. Мир во всем мире во имя идеалов бухла, жрачки и так далее... и горе тому, кто покусится... Cool Laughing
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FD, я постараюсь выбрать в модераторы тех, кто не участвовал в конфликтах.

Соболявка, например, у нас давно на форуме и в конфликтах по-моему практически не состояла, поэтому я ей и предложил стать модератором. К тому же она уже модерирует два раздела, и там все ок.

Дельту сейчас будет сложно модерировать, накопилось много агрессии, какой бы вопрос не обсуждался, все скатывается к взаимным упрекам, даже эта тема тому подтверждение.

Поэтому для налаживания атмосферы нужно:
- заводить интересные темы и поддерживать доброжелательную атмосферу, а не искать "кто виноват"
- проводить адекватную ситуации и непредвлятую политику модерирования

В первую очередь атмосфера зависит от самих участников, а не от модераторов, поэтому если Дельта хочет нормально общаться, то у нее для этого все есть, большинство участников ведь вполне могли это делать некоторое время назад. А если Дельта хочет и дальше выяснять "кто на свете всех правее", то модераторы тут вряд ли смогут что-либо изменить.

Насколько я вижу сейчас основной конфликт заключается в том, что старые участники Дельты не принимают новых, а также участников из других квадр. Это достаточно стандартный конфликт для больших форумов.

Для его погашения я предлагаю создавать закрытые разделы форума тем, кто хочет общаться без посторонних. Для этого достаточно написать мне в личную почту и указать ники 10 активных форумчан, которые готовы быть в вашем новом разделе.

Дельта является открытым разделом и общаться здесь могут все зарегистррированные участники Социофорума. Поэтому важно, чтобы модераторы Дельты не участвовали в расколе Дельты на несколько групп, а наоборот давали спокойно общаться всем желающим.
_________________
танцы, английский язык, знакомства


Последний раз редактировалось: Oleg (Пн Окт 08, 2007 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FD писал(а):
сейчас если выбирать модераторов то из числа тех кто не был участником конфликтов и перепалок... последних недель в Дельте... а все активные в конфликтных темах засветились... Sad

Согласна. Тем, в частности, и хороша кандидатура Соболявки. Она как раз из числа вменяемых, не "замеченных", не "замешанных", и на удивление "своя".

Да и решения, принимаемые в таком "накрученном" состоянии, в котором находятся многие симпатичные мне люди, вряд ли будут конструктивны. Предложение переждать неделю - вполне здравое, на мой взгляд. Есть еще такой вариант: назначение и.о. (исполняющего обязанности). В течение этой недели может рулить дельтой и.о. модератора.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
20 страниц за день накатали про бухло, жрачку и баню с вениками, а как реально проблемы модерирования обсудить, так сразу: ой, не надо, возьмем тайм-аут на неделю


Если это ко всем в т.ч. и ко мне то я уже все сказал в начале темы и на пару тройку страниц раньше закончил выступление на мажорной ноте. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, неделю Соболявка вполне справится + я ей помогу.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для его погашения я предлагаю создавать закрытые разделы форума тем, кто хочет общаться без посторонних. Для этого достаточно написать мне в личную почту и указать ники 10 активных форумчан, которые готовые быть в вашем новом разделе.


здесь и так уже разбились на квадры... терь ещё и отдельные диванные комнаты давайте организуем... это тупик - кастовость обеспечена Sad

кто хочет тет-а-тет пообщацо - есть ПМ в конце концов


блин да возьмите 4-х модеров из каждого ТИМ-а да и пусть модерят... если кто конфликтоват в паблике начнёт - нафик его сразу

пусть модерка срется (звыняите но так и есть) в модерке (надеюсь такой раздел есть) и нефик в паблик выносить весь сор и мхом заплесневелые вражды

если чет надо решить глобально-стратегическое - голосовалка если 3 из 4 "за" - то все остальной не спорит вне зависимости от решения

ксли чел. модер - пусть привыкает работать в комманде причем со всеми разноквадренными модерами


Последний раз редактировалось: MrGreeN (Пн Окт 08, 2007 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Svetlana, неделю Соболявка вполне справится + я ей помогу.

Да я думаю, что и больше недели. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FD
Участник
Участник
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболявка-модератор это хорошее решение.. думаю и участники будут помогатьWink то есть не добавлять работыWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FD
Участник
Участник
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
Для его погашения я предлагаю создавать закрытые разделы форума тем, кто хочет общаться без посторонних. Для этого достаточно написать мне в личную почту и указать ники 10 активных форумчан, которые готовые быть в вашем новом разделе.


здесь и так уже разбились на квадры... терь ещё и отдельные диванные комнаты давайте организуем... это тупик - кастовость обеспечена Sad

кто хочет тет-а-тет пообщацо - есть ПМ в конце концов


блин да возьмите 4-х модеров из каждого ТИМ-а да и пусть модерят... если кто конфликтоват в паблике начнёт - нафик его сразу

пусть модерка срется (звыняите но так и есть) в модерке (надеюсь такой раздел есть) и нефик в паблик выносить весь сор и мхом заплесневелые вражды

если чет надо решить глобально-стратегическое - голосовалка если 3 из 4 "за" - то все остальной не спорит вне зависимости от решения

ксли чел. модер - пусть привыкает работать в комманде причем со всеми разноквадренными модерами


Эти диванные комнаты естьWink и это тоже нормально - человек общается в кругу занкомых и может вынести то что не вынесешь на общий форум - а вот с друзьями поделится можноWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут читаю-читаю и вдруг подумала - а зачем вообще деление на квадры, если это так возмущает многих?смысл раздела под названием "Дельта"?все вопросы можно решать в общих соционических, интертипных. А пока будет существовать такой раздел некоторые участники будут его считать почему-то разделом квадральным, в котором общаются в основном представители квадры - тогда как это совсем не так. Это обычный общий раздел форума. Я думаю, можно его упразднить и тогда вообще больше не будет конфликтов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Дельта является открытым разделом и общаться здесь могут все зарегистррированные участники Социофорума. Поэтому важно, чтобы модераторы Дельты не участвовали в расколе Дельты на несколько групп, а наоборот давали спокойно общаться всем желающим.


Скорее речь должна идти о нерасколе на Дельту и не-Дельту
Пожелание вам от заинтересованного не-Дельтийца
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, форум "Дельта" для обсуждения ТИМов Дельты, их особенности и взаимоотношений. Из этого вовсе не следует, что тут может общаться только Дельта. Ни в одной квадре мы такого правила не вводили с начала создания форума.

Или я что-то пропустил, и Дельта у нас теперь государство в государстве со своими законами как Монако во Франции?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Zafira, форум "Дельта" для обсуждения ТИМов Дельты, их особенности и взаимоотношений. Из этого вовсе не следует, что тут может общаться только Дельта. Ни в одной квадре мы такого правила не вводили с начала создания форума.

Или я что-то пропустил, и Дельта у нас теперь государство в государстве со своими законами как Монако во Франции?


Так я о чем и говорю. Зачем нужен такой раздел?все это можно обсуждать в куче других разделов. Зачем отдельный?
И это - что-то тональность агрессивная - или мне так кажется?поуважительней бы, а то и так агрессии много Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати насчет 4х модеров это навеное многовато буит... тут по 3-4 активных темы в день... достаточно и двух НО реально присутствующих каждый день а не мифических
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr,

Цитата:
прямо как программа партии на предвыборной компании. чему конкретно зреть и оформляться не понятно.


чего непонятного-то? Причины какие-то были у конфликта? Были. Их надо устранить? Надо. Постараться предпринять меры для того, чтобы больше это не повторилось - это разве не есть гуд? Вон и админ говорит - будем оздоравливать ситуацию. Smile

ПыСы Вот я не понимаю таких выражений типа "склоки продолжать обсасывать"... Какая белосенсорная мерзопакость...бррр...

мож, я Гамлет? аж передернуло Cool
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron