Психология и соционика :: Просмотр темы - Ельцин
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ельцин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подробнее? ТИМ какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos

мы считаем, что однозначно определить ТИМ Путина по поведению, разговорам, стилю правления и всему прочему - невозможно.
слишком уж много у него "масок", созданных различными людьми.

по внешности он есенин.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
Цитата:
сейчас специально посчитал статистику по сводной галерее...
в общем, больше всего оказывается бальзаков.
ну, робы на втором.
на третьем гамлеты.

Я не ориентировалась на статистику. Я сужу по своим наблюдениям, отслеживая типирования одних и тех же людей анкетное и визуальное.

Я не знаю, как, когда заполнялась сводная галерея. Не просматривала. Но в ней явно далеко не все типирования. Поклонником различных статистик не являюсь, поскольку для обширной статистики маловато типирований, смысла в ней практически нет, проще наблюдать людей поштучно Smile, но для вас собрала, если хотите, статистику с момента моего появления на форуме. Т.е. тупо просчитала от своей темы вверх.

Дон 3.5
Дюм 1
Гюг 2
Роб 11
===
Макс 0
Гам 2
Есь 3
Жук 1
===
Нап 4
Драй 0
Джек 4
Баль 7
===
Щтир 1
Дост 4
Гек 1.5
Габ 1

Ну, как минимум, виден перекос в инроверсию и логику.

PS: На половинки не пугайтесь. Просто когда предлагалось 2 версии, я ставила по 0.5 напротив каждой. В процессе сбора статистики никто не пострадал. Very Happy

Цитата:
а все остальное можно объяснять, например, заинтересованностью различных ТИМом в соционике.

Преобладание интуитов, возможно. Правда, не уверена, что в такой пропорции. Преобладание логиков и интровертов можно разве что притянуть за уши, хотя не думаю, что оно будет верным. Преобладание в разы отдельных тимов над близкими к ним - сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера

в сводную галерею попадют все типирования, где ТИМ был верифицирован Филом.
я проверял, все 8 страниц диагностики присутствуют в сводной галерее.
поэтому мою статистику можно считать достоверной.

но совсем другой вопрос - какие выводы из данной статистики делать.
например, какие есть доказательства того, что распределение ТИМов в обществе должно быть равным?
почему бы не предположить, что оно соответствует кривой нормального распределения, где самые распространенные ТИМы - это самые приспособленные к текущим условиям?
(это можно рассматривать как гипотезу, но ведь ее на данный момент опровергнуть невозможно!)

почему вы не допускаете возможность перекоса в сторону каких-то ТИМов? (если он присутствует, конечно же).
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
Цитата:
в сводную галерею попадют все типирования, где ТИМ был верифицирован Филом.

Верифицирован в каком смысле?

Цитата:
почему вы не допускаете возможность перекоса в сторону каких-то ТИМов?

Перекос в каком смысле? В смысле сферы интересов, увлечения соционикой и типирования на форумах? Допускаю. Я уже сказала.

Если в целом в обществе, то не думаю, что есть существенный перекос. Исхожу из своих собственных наблюдений. И если и есть, то, полагаю, не значительный. Т.е. далекий от подобного, где на 11 Робов 3 Дона, 2 Гамлета, 0 Максов. Smile

Я скорее допускаю перекос в интерпретации конкретного типировщика. И за примерами очевидных ошибок далеко ходить не стоит: вполне достаточно заглянуть на типирования на этом сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
Цитата:
почему бы не предположить, что оно соответствует кривой нормального распределения, где самые распространенные ТИМы - это самые приспособленные к текущим условиям?

Слово непрерывность вам о чем-нибудь говорит?

Еще раз повторюсь цитатой себя же. "Преобладание в разы отдельных тимов над близкими к ним - сомневаюсь."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера

Верифицирован в каком смысле?
*

где Фил высказал свою версию, при том это была не "вилка", а единственная версия.

Если в целом в обществе, то не думаю, что есть существенный перекос. Исхожу из своих собственных наблюдений. И если и есть, то, полагаю, не значительный. Т.е. далекий от подобного, где на 11 Робов 3 Дона, 2 Гамлета, 0 Максов.
*

ну, вообще я считаю так же Smile
но есть одна проблема - это пока недоказуемо.
хотя, вот у меня есть конкретный опыт: набор людей в ТСС.
при наборе я никоим образом не пытался отталкиваться от ТИМа ("эти нужны, эти не нужны").
результат - нормальное распределение, нету даже намеков на тенденцию к преобладанию того или иного ТИМа.
что по своему удивительно, т.к. имхо соционика по сути своей более интересна донам и бальзакам, затем робеспьерам и жуковым.

Слово непрерывность вам о чем-нибудь говорит?
*

о многом Wink
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
Цитата:
где Фил высказал свою версию, при том это была не "вилка", а единственная версия.

Ок. Тогда мы с вами говорим об одном и том же. Нет, в сводной галерее далеко не все такие темы.

Цитата:
о многом

Т.е. я понятно изложила свою мысль? А то могу и подробно. Я совершенно серьезно спрашиваю. Smile

Цитата:
что по своему удивительно, т.к. имхо соционика по сути своей более интересна донам и бальзакам, затем робеспьерам и жуковым.

Про сферы интересов я отметила сразу, в первом посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера

да, все понятно.
а вообще, я попробую собрать статистику человек так на 100-200, чтобы можно было судить о наличии или отсутствии реального перекоса в обществе (ну или в методике).
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bad Girl
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин - Робеспьер.
Его жесты - характерные жесты рационала: кратчайшее движение от точки до точки. Отсутствие как таковой мимики, застывшие мышцы лица говорят о логике. Позы в основном закрытые, в позе заметно напряжение, неестественность - это интроверт. Что касается итуит-сенсорик то и здесь можно однозначно сказать об одном: он интуит. Путин склонен к неожиданным шуткам, игре слов, в том числе в официальных, публичных выступлениях и эти шутки вполне естественны..как и у любого Роба(экстравертная интуиция). ЛСИ так бы не стал себя вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максииим. А Ельцин - драй.
_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad Girl писал(а):
Что касается итуит-сенсорик то и здесь можно однозначно сказать об одном: он интуит. Путин склонен к неожиданным шуткам, игре слов, в том числе в официальных, публичных выступлениях и эти шутки вполне естественны..как и у любого Роба(экстравертная интуиция). ЛСИ так бы не стал себя вести.

Ну специально прислушивалась к нашему президенту Smile
Хоть вы меня убейте - ОН ДЕКЛАТИМ!!!
Какой Робик?
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bad Girl
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая April14
где в нем типичная для максов функция F???
я не буду спорить, я просто высказала свою точку зрения, которая совпадает и с мнением тех, кто обсуждал ТИМ президента в отдельной теме)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творческой ЧС не машут направо-налево. Хотя про хрестоматийное "мочить в сортире" забывать не стоит.
_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W.L.Cross писал(а):
Творческой ЧС не машут направо-налево. Хотя про хрестоматийное "мочить в сортире" забывать не стоит.

Я вот не понимаю, если хоть однажды услышать квестима-Робика, как его потом можно спутать с деклатимом- Максом?
Плюс где у Путина негативизм?
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron