Психология и соционика :: Просмотр темы - Достоевские: день без вранья
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Достоевские: день без вранья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

У меня давно есть подозрение, что наши дуалы считают способность к нравственным страданием из-за проблем в отношениях прерогативой этиков. Видимо, база под это подводится такая. Чем сильнее этика отношений, тем тоньше человек чувствует конфликт (так сказать, рецепторов, или нервов, у него больше), и тем сильнее страдает. А страдания одномерных этиков - ну чем им страдать-то? У них же, суконных душонок, все толька работа на уме да быт...


Нет, я говорила не об этом. Я специально подчеркнула: речь не о страданиях человека, а о том, какая функция доставляет страдания.
Я никогда не сомневалась в том, что штирлицы - тонко чувствующие люди. И в некоторых вещах у них гораздо более тонкое восприятие, чем у достов - именно потому, что этика в детском блоке, кстати, а не так, чтоб в базе, и акцептна, как ж... короче, по которой сплошная говорильня Smile
Вопрос был в том, симметричны ли "страдания" по суггестивным. Только в этом.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara, а я ППКС с твоим примером, потому что именно такого плана пример я и имел в виду)))))))))))
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, штирлицы меня убедили Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
burger писал(а):
Мы чего, невольниц - невольников себе заводим, что ли? Confused

А фоновая ЧС ?
Которая фонит: "Чужой земли не нужно нам ни пяди, но и своей вовек не отдадим!" Mad

А никак. Есть человек (партнёр!) и его потребность первична, вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
Я тоже ППКС под твоим постом, вернее, под той его частью, где написано:

"Уже было у меня такое, когда в "около" мой адрес (не мой прямо, конечно, но подразумевалось что-то) Досты говорили подобные вещи"

Как думаешь, откуда растут ноги у этой тенденции?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
А страдания одномерных этиков - ну чем им страдать-то? У них же, суконных душонок, все толька работа на уме да быт...


+1 Crying or Very sad
Wink))) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Змей
Я тоже ППКС под твоим постом, вернее, под той его частью, где написано:

"Уже было у меня такое, когда в "около" мой адрес (не мой прямо, конечно, но подразумевалось что-то) Досты говорили подобные вещи"

Как думаешь, откуда растут ноги у этой тенденции?

Я до анализа этого этапа ещё дошёл Embarassed Smile
Откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Uscita писал(а):
Змей
Я тоже ППКС под твоим постом, вернее, под той его частью, где написано:

"Уже было у меня такое, когда в "около" мой адрес (не мой прямо, конечно, но подразумевалось что-то) Досты говорили подобные вещи"

Как думаешь, откуда растут ноги у этой тенденции?

Я до анализа этого этапа ещё дошёл Embarassed Smile
Откуда?

Ну Змей, ну ты ж логико-сенсорик, ну думай логически и используй сенсорный опыт - откуда обычно ноги растут?
Во-во...
Либо от ушей, либо из задницы.
Применительно к нашему случаю - то ли от ушей Достов, наслушавшихся кого-то (может, и правда Штирлов), но неправильно все истолковавших ( а правильно нас толковать - это надо опытным толмачом быть, со стажем!); то ли от той задницы, в которую наших дуалов угораздило попасть. Может быть, действительно по вине каких-то наших тождиков.
Хотя я обычно тоже немею от таких обвинений, но... я знаю, что жестокими могут быть и Штирлицы тоже. Так что... ну что поделать, видать, судьба нам отвечать за этих неизвестных героев.
И тщательно рыться в памяти... Crying or Very sad
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.


Последний раз редактировалось: Эка (Пт Дек 01, 2006 12:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

Я предположу, можно? Smile
Так вот я думаю, что тут ноги могут расти как раз из-за четырехмерности этики. Дост будет основываться в этических ситуациях на все параметры: и на опыт, и ситуации, и на нормы, и на время. Это значит то, что Дост может предположить в этических отношениях все, что угодно, и вывалит все свои соображения Штирлю. Тот в шоке глотает воздух.

В свою очередь деловая логика Штирля тоже четырехмерна. И потому для меня ситуация по типу с ремонтом - это всегда рассматривание просто массы вариантов, как и что может быть, и в каком случае, и как с этим бороться. Я в свою учередь периодически вываливаю все мои ЧЛ-доводы на Доста, он тоже в шоке, и все, что может сказать, так это: "Ну вот окажемся в ситуации, тогда решать будем".

Занавес.
У страха, то есть четырехмерных функций, глаза велики Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):

Я предположу, можно? Smile
Так вот я думаю, что тут ноги могут расти как раз из-за четырехмерности этики. Дост будет основываться в этических ситуациях на все параметры: и на опыт, и ситуации, и на нормы, и на время. Это значит то, что Дост может предположить в этических отношениях все, что угодно, и вывалит все свои соображения Штирлю. Тот в шоке глотает воздух.

Неа. Smile
Понимаешь, уродство нашей БЭ в том, что она плюсовая, т.е видит своими четырьмями глазами только хорошее. Ну, вернее, хочет видеть. До одури хочет. Smile
А дурные мысли ей подкидывает минусовая ЧИ, хитрая бестия, шепчущая развесившей ухи БЭ: А ведь может быть и так!
И чем больше Дост живет на этом свете, тем сильнее становится голос этой интуиции, потому что опыта (плохого!) у нее в запасе больше.

Вывод: Достов надо убивать молодыми! Very Happy
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, нет уж, "не дождётесь" (с) Smile

Что делать то в таких ситуациях, посоветуйте? Единственное, что на ум толком приходит, это только молчать, потому что кажется, что сейчас вообще "любое слово будет использовано против вас". Может и правда всё же лучше помолчать? бррр.....
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

Smile
Тогда Штирля решает траблы, которые еще не возникли, чтобы оградить свою БС от возможного некомфорта? Smile
Как-то в таком случае получается не реализация базовой функции при помощи творческой, а наоборот... Confused
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей

Нам как раз нужно не молчать!
Они же уже за нас все решили, а молчание, как ты сам понимаешь, "знак согласия"! Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Тогда Штирля решает траблы, которые еще не возникли, чтобы оградить свою БС от возможного некомфорта? Smile
Как-то в таком случае получается не реализация базовой функции при помощи творческой, а наоборот... Confused

Почему?
Вы с помощью комфорта стремитесь оптимизировать свое главное дело, а наша ЧИ пытается уберечь дурочку-снегурочку БЭ от костерка. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara, ну да, согласен. Но как это не молчать-то? Что сказать? Я вот даже сейчас не понимаю, что можно ответить в ответ на ту фразу?... Разве что повторить только сказанное, да только в жизни потом замучаешься объяснять, например, кто такой "Дост" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron