Психология и соционика :: Просмотр темы - Какое уж тут расслабление?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Какое уж тут расслабление?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Только у меня, наверно, очень старомодные воззрения на этот вопрос.
Для меня брак должен быть основан на любви, а не на возмещении ущерба по слабым функциям, си речь, не на выгоде. add


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Могу подруге пожаловаться, как меня, например, в очередной раз в магазине пытались одурачить. И что? Таскать ее с собой по магазинам?


Хм... а почему нет? Embarassed
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Uscita писал(а):
Могу подруге пожаловаться, как меня, например, в очередной раз в магазине пытались одурачить. И что? Таскать ее с собой по магазинам?

Хм... а почему нет? Embarassed
Ей некогда.
Она работает с утра до ночи, деньги зарабатывает.
Не могу я на свою персону тратить ее время.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Только у меня, наверно, очень старомодные воззрения на этот вопрос.
Для меня брак должен быть основан на любви, а не на возмещении ущерба по слабым функциям, си речь, не на выгоде. add

Какие ж они старомодные? Вечные ценности. Вечные выгоды. Новые только языки, шифры, коды, термины.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я почему-то воспринимаю это как созависимость

Что-то в этом есть! В дуальных отношениях не пробовал, а в полудулаьных - точно была зависимость! Особенно остро она воспринималась Штирочкой! От чего, собственно, она и избавилась самым наиэффективнейшим образом! Sad
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Молчание - залог успеха

Золотые слова в устах Штирочки! Very Happy Только это требует железного самоконтроля!
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Штирлиц просто появляется на кухне, где льет слезы очередная подружка, если времени для этих излияний прошло, по его мнению, уже достаточно.


Чудовищно... Confused Наверное, дуализация - это точно не мое.

Я бы не смогла ужиться с человеком, который позволяет себе выпроваживать моих друзей.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

Я писала об этом в теме "Фоновая защита"
Меня "побили". Sorry
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Maрихуана писал(а):
Возможно, ты не решаешься получить "плату" за твое сочуствие?
Для меня самая качественная плата - видеть, что человек встал на твердую почву, перестал волноваться, т.е. проблема разрешилась.

Это не плата, это награда и удовольствие, так сказать, побочный эффект твоей деятельности Smile Понимаешь, человек должен для тебя что-то сделать. Сам. Просто чтобы не чувствовать себя должником (Штирли этого терпеть не могут) А в силу слабой этики они не в состоянии догадаться, что именно может тебя порадовать. Это же классический конфликт этика-логика. Этику кажется, что всё очевидно, а логику такое и в голову прийти не может.
Цитата:
И, пожалуй, самое сложное здесь в том, что я - рационал, потому что эмоционально подключаюсь накрепко, но могу одновременно выдержать только одну сцепку. И если в этот момент вклинивается другой страждущий, меня это дезорганизует.

Тут действительно надо научиться говорить "нет". Это вообще очень полезное в жизни умение Smile
Цитата:
Штирлиц не видит моей "работы". Ему кажется, что я бью баклуши, вместо того, чтобы бегать и производить шум. И он злится, предъявляет претензии, торопится делать негативные выводы.

А держать его в курсе боевых действий ты стесняешься, да? Знакомая картина. Я в свое время решила похожую проблему переключением с положения "жираф большой - ему видней" в положение "дите неразумное, за ним глаз да глаз нужен". Помогло!
Цитата:
Да не делюсь я с ними проблемами, зачем? Вернее так, личными не гружу. Могу подруге пожаловаться, как меня, например, в очередной раз в магазине пытались одурачить. И что? Таскать ее с собой по магазинам? Я, честно говоря, не представляю, как их "задействовать" по блоку ЭГО. Трубы их заставить чинить или вышить крестиком мои салфетки? Совета если только попросить? Только не всегда он нужен...
Если ты их не грузишь личными проблемами, то почему ждешь сочуствия?
Какова реакция подруги на одурачивание в магазине? И какая реакция тебе нужна?
Если тебе нужно починить трубы, Штирлиц это запросто тебе организует в лучшем виде. Единственное условие - ему нужно об этом сказать. Тоже самое с салфетками Smile Нет ничего невозможного.

Дуализация - это еще и искусство принимать помощь дуала. Кому как, а мне это давалось очень нелегко поначалу. Нравилось изображать из себя супергероя, который может левым мизинцем сокрушить любую проблему. Представляю, насколько смешно это выглядело со стороны...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
BiJou

Я писала об этом в теме "Фоновая защита"
Меня "побили". Sorry


Да что-то не заметила, что побили. В принципе, теоретически правильно все писали... Мне тоже как-то не верилось всегда - ну как же это, давить на людей, выпроваживать их... это же по ЧС... а по ЧС от дуала должна быть защита только в критической ситуации. Какая же это критическая ситуация - друг засиделся в гостях... И самое главное, сам же дост ставится по болевой в крайне неловкое положение: ситуация требует защищать друга, и при этом супруг - тоже свой человек, нельзя же защищать от него, этим ты его предашь. Да вообще кошмар какой-то...

Но уже не первый раз вижу, как достоевские кайф ловят от того, что штирлиц защищает их от "подружек". Что же такое? Ну, наверное, я бы тоже ловила кайф, если "подружка" - действительно в кавычках. Самой неудобно, а тут за тебя кто-то решил вопрос. Но чтобы так со всеми людьми... пока отказываюсь верить. Либо эти друзья - не друзья. Либо у дуализированных достоевских вообще друзья исчезают как класс. Либо я уж не знаю, что думать...

Я специально приучаю себя в последнее время не делать выводов о том, чего сама не испытала. Штирлицев, которые ограждали бы меня от друзей, я пока не видела. Вот если увижу - тогда и буду выводы делать.. .
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Чудовищно... Confused Наверное, дуализация - это точно не мое.

Я бы не смогла ужиться с человеком, который позволяет себе выпроваживать моих друзей.

Правда, чудовищно? А мне нравится. И проблемы друзей решаются быстрее и результативнее. И проблем бытового вампиризма, так же и проблем расслабления-восстановления, как-то даже не возникает в принципе. Ну а что делать. Кто-то же должен говорить "нет", если нам, белым-пушистым, это так стеснительно.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Uscita писал(а):
Меня "побили".
Да что-то не заметила, что побили.

Анкету отстрелили. Всего навсего. ingakess
_________________
In hedgehogs we trust


Последний раз редактировалось: Uscita (Пн Фев 05, 2007 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Дуализация - это еще и искусство принимать помощь дуала.

Золотые слова.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Штир, как сенсор, ловит напряжение дуала и приходит в кухню жарить рыбу именно когда уже ну точно "хватит", а сказать НЕТ опять не получается. Или еще вариант - сопли подружки Штир и разрулит логически, пока Дост будет ее по руке гладить. Гораздо эффективнее, если интересует именно результат. А вампирить точно не даст.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
BiJou писал(а):
Uscita писал(а):
Меня "побили".
Да что-то не заметила, что побили.

Анкету отстрелили. Всего навсего. ingakess


После этой темы? Ну нифига ж себе... shock:

А впрочем, судя по тому, что говорят про идеал, этого можно было ожидать...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron