Собственно, Лытов, мы опять дискутируем не по существу. Если можно, ответьте, пожалуйста, на простой вопрос:
Можно ли обсуждать Холокост?
Ответьте, пожалуйста, да или нет. Если однозначного ответа дать невозможно, то напишите пожалуйста "да, но" (далее перечень оговорок), или "нет, но" (далее перечень оговорок) _________________ Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Мне не нужен ни один убитый еврей, ни миллион, ни 10 миллионов. Мне, и не только мне, а всем нам, нужна обьективная подтвержденная цифра.
Кому "всем"? Я такое желание выражала? А ФессКа? А прочие участники темы как с одной, так и с другой стороны?
Секретарь или кто у нас там протокол собрания ведет, запишите, Марсианка заявила, что она правды знать не хочет. _________________ Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
И, увы...с великой печалью могу констатировать - подозрения
оправдались.
Никто и не сомневался, что при вашем образе мыслей они оправдаются. Потому что Вы - шовинист. И от того, нападающий Вы или несчастная жертва, суть не меняется.
"Шовинизм - Крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть".
Ткни пальчиком, где ФессКа проповедовал национальную или расовую исключительность?
ППКС
Я вот когда прочитал БиЖувский пост, про то как задолбал ее Фесска, сразу подумал: "Странно, а почему меня он не задолбал? Почему я не вижу того, что видит БиЖу?"
А сегодня утром я подумал: "Почему Дельтяне в этом споре так единодушны?"
А вот написала Юля, что Фесска - шовинист, и сразу стало все ясно.
У Дельты появился общий враг - шовинизм.
А я вот думаю, что имеет место быть Шовинизм иного рода.
Дельтийский шовинизм.
Который в лице Фесски нашел удачную плоскость для проекции.
Этот шовинизм не имеет национально-рассовой начинки.
Нет, все намного хуже...
Всем жить от забора до забора, дышать по расписанию и самому протоколировать каждый свой шаг.
На случай, если Дельтийская начнет испытывать голод... _________________ Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...
Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Всем жить от забора до забора, дышать по расписанию и самому протоколировать каждый свой шаг.
На случай, если Дельтийская начнет испытывать голод...
Интересно. А если я завтра заявлю, что Гитлер истреблял не евреев, а эфиопов, вы у меня тоже доказательств требовать не будете? Вот закричу я, что каждый, кто посмеет усомниться - антиэфиоп и вообще отброс общества. Вы с таким согласитесь, да?
Вот в Нюрнберге на основе ну совершенно неопровержимых доказательств, а именно показаний коменданта Освенцима было заявлено, что в день в Освенциме истреблялось 25 тысяч евреев. Трибунал чуть было не записал этого в решение, но потом кому-то пришло в голову произвести простейшие арифметические действия и уяснить, что при таких темпах в одном Освенциме должно было погибнуть евреев в несколько раз больше, чем их существовало в природе физически. Пришлось данные корректировать. Их и сейчас корректируют. И отнюдь не ревизионисты. как я уже говорил, недавно в Освенциме свинтили табличку с числом 4 миллиона и заменили ее на 1 миллион. Что, конечно же, является подтверждением мерзкого антисемитизма директора музея. _________________ Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Последний раз редактировалось: vermeer (Пн Апр 09, 2007 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Обсуждать - можно. Но поскольку тема больная - многие потеряли в Холокосте родственников - то и обсуждать нужно осторожно. Чем подробнее факты, чем точнее формулировки - тем лучше. Чем больше догадок вместо фактов - тем хуже.
Книги с ревизией Холокоста, с которых началась эта тема, точностью обычно не страдают. Есть лишь рассуждения общего характера: этого не могло быть, такой-то лётчик дыма не видел, газовых камер не было, и т.п. При этом документы обвиняемой стороны (т.е. самих гитлеровцев) игнорируются. Писателю важнее собственное видение, а не документы.
Ну и, разумеется, в обсуждении любой темы есть свой личный интерес.
Поэтому у меня вопрос: какой Вам личный интерес защищать немецкое государство? И зачем по ходу Вы стали вспоминать случаи вины (реальной или мнимой) евреев, никак не относящиеся ко Второй мировой войне?
Прошу прощения - есть работа. Вернусь к теме завтра (если она не угаснет или не превратится во флуд). _________________ Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
vermeer
Молодец.
Твоей выдержке и умению ведения дискуссий можно только позавидовать.
Респект.
Эт да! Дельта любит, чтоб усё було корректно
Впрочем, и среди германских нацистов были эстеты
Ясен пень. Не слюной же брызгать.
Marsianka писал(а):
valAichi писал(а):
Кстати, люди добрые, а почему евреи так кипят, а от цыган ни слова не слышно?
Дык граждане антисемиты тему уничтожения цыган в данном топике ещё не ревизовали . Пусть ревизнут! Послушаем, что Эка скажет
Чтобы ревизовать надо сначала написать. А это вероятно никому не нужно.
Marsianka писал(а):
valAichi писал(а):
Их ведь тоже собирались под корень вывести. И о выплатах цыганам я чего-то не слышал.
Занятно.
Вот вы с Экой и проведите "научное расследование" - вывели или только собирались, получил ли кто компенсацию, а если нет, то почему
И не забудьте отчитаться перед публикой!
Ага. Счас все дела брошу.
vermeer писал(а):
Цитата:
Подсказываю: по признаку наличия антисемитизма.
Да, от антисемита далеко не уйдёшь. Разве что в газовую камеру.
"Причину антисемитизма следует искать в самих евреях."
(Соломон Лурье, профессор Петербургского университета)
Аааа!
_________________ Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Обсуждать - можно. Но поскольку тема больная - многие потеряли в Холокосте родственников - то и обсуждать нужно осторожно. Чем подробнее факты, чем точнее формулировки - тем лучше. Чем больше догадок вместо фактов - тем хуже.
Позвольте пожать вам руку, полностью согласен.
Цитата:
Поэтому у меня вопрос: какой Вам личный интерес защищать немецкое государство? И зачем по ходу Вы стали вспоминать случаи вины (реальной или мнимой) евреев, никак не относящиеся ко Второй мировой войне?
Защищать немецкое государство у меня интереса нет, моя семья от Гитлера карточек на усиленное питание не получала. Мой интерес в том, чтобы иметь на свободу мнения. Можете со мной не соглашаться, но я полагаю, что обвинение в антисемитизме является как раз одним из способов эту самую свободу ограничить. А о вине евреев я вспоминать не стал, это мне задвинули тезис "а ты потомок погромщиков". я и огрызнулся _________________ Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Еще по поводу личного интереса. Полагаю, что он сродни вашему личному интересу изучать историю УПА. Только вот попробуйте львовянину рассказать, что Бандера - преступник. Такой вой о вашей ненависти к Украине поднимется, евреи обзавидуются. Те, кто не желает взглянуть на факты свое нежелание прикрывает тюлькой о национальном оскорблении, только и всего. _________________ Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
А вот написала Юля, что Фесска - шовинист, и сразу стало все ясно.
У Дельты появился общий враг - шовинизм.
А я вот думаю, что имеет место быть Шовинизм иного рода.
Дельтийский шовинизм.
Который в лице Фесски нашел удачную плоскость для проекции.
Этот шовинизм не имеет национально-рассовой начинки.
Нет, все намного хуже...
Всем жить от забора до забора, дышать по расписанию и самому протоколировать каждый свой шаг.
На случай, если Дельтийская начнет испытывать голод...
Улыбнуло
Да, обсуждайте лучше дельтийский шовинизм, праведного возмущения и слюней еще страниц на 10 хватит Дельте что, отряхнула пыль и все. А за память жертв все-таки обидно. _________________ 2 000 000 hedgehogs can't be wrong!
...
Предвижу заявление о том, что все эти люди - клинические антисемиты. Только вот почему их так много?
Опять двадцать пять
Цитата:
Ну хорошо, запинает Марсианка vermeera ногами.
Не, я действую исключительно пулемётом
Цитата:
Марсианка всерьез убеждена, что от этого оставшиеся 90% уверуют, что факт Холокоста изучен достаточно?
Я всерьёз убеждена, что обязана назвать антисемита антисемитом.
Я всерьёз убеждена, что антисемитам надо давать отпор.
Чудно. Утверждение, что факт Холокоста изучен недостаточно - антисемитизм. И 90% населения нужно посадить, а еще лучше расстрелять. Марси, ты бесподобна.
Не, бесподобен ты - обвинив 90% населения в антисемитизме и заменив мой "отпор антисемитам" на тюремное заключение и расстрел 90% населения.
Мой "отпор", мой "пулемёт" - это мои слова. Такого отпора тебе пока достаточно.
Вермер, ну и скользкий же ты тип... _________________ Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...
Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Эт не я. Это само население так проголосовало. Точнее оно проголосовало за то, что Холокост следует изучать, а ты считаешь факт изучения Холокоста антисемитизмом. _________________ Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах