Психология и соционика :: Просмотр темы - Нарываюсь, конечно...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нарываюсь, конечно...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
BiJou писал(а):
burger писал(а):
А вот иметь "третьего" - друга (подругу), с которым можно поговорить более свободно и откровенно, чем с партнером по семье, пожалуй вполне нормально, нет?


Что ж в этом нормального? Very Happy
"Нормально" означает, что это - норма для людей с планеты Земля. Для жителей альфы центавра, возможно это аномалия... Ответить на вопрос "почему?" не могу. Так фишка легла. Smile


На планете Земля живут разные люди. Я, знаете ли, тоже не вчера родилась, и могла видеть, какие бывают нормы. Если уж на то пошло, то жители альфы центавра живут среди нас, и чувствуют себя как дома. Так что там было о нормах? Very Happy
Возвращаясь к конкретике, Вы серьезно выступаете за ограничение общения кругом семьи?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
Конечно являемся. И какой вывод из этого следует сделать? Smile


Не бойся выпустить синичку: если она дохлая, то ей все равно, а если еще жива - то полетит как миленькая Very Happy
Даже если жива, то слабая - не полетит. Лечить надо, кормить, согревать. К психотерапевту водить, чтобы научил как летать на свободе. И это все без малейшего синичкиного желания, заметьте!

А если умерла, то похоронить надо, как это у людей принято. Что ж некогда близкое существо в грязь ронять...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, с позиций моей убогой ЧЛ Very Happy - отношения с дохлыми синичками похожи на сделку, которая нечестна сама по себе, но при этом один из компаньонов еще и пытается смошенничать...

Вряд ли дохлая синичка цепляется за присутствие партнера как тушки. Скорее всего, она цепляется за отношения. Но при этом другая сторона, формально заключая эту сделку, не платит по своим счетам. Потому что этих отношений предоставить как раз и не хочет.
Мотивы синички понятны: ей страшно разжать лапки, потому что кажется, что она разучилась летать... но что или кто подрезает ей крылья?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Возвращаясь к конкретике, Вы серьезно выступаете за ограничение общения кругом семьи?


Нет, конечно. Я говорю о том, что отношения с любым человеком "нормальны" только тогда, когда они имеют самоценность. И нельзя "добрать" у другого того, чего якобы не хватает в одном человеке. Воспринимать людей не целостно, а с позиций своих потребностей - это воспринимать их потребительски.

Общаться-то можно с кем угодно... зачем себя в общении ограничивать?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А вообще, с позиций моей убогой ЧЛ Very Happy - отношения с дохлыми синичками похожи на сделку, которая нечестна сама по себе, но при этом один из компаньонов еще и пытается смошенничать...

Вряд ли дохлая синичка цепляется за присутствие партнера как тушки. Скорее всего, она цепляется за отношения. Но при этом другая сторона, формально заключая эту сделку, не платит по своим счетам. Потому что этих отношений предоставить как раз и не хочет.
Мотивы синички понятны: ей страшно разжать лапки, потому что кажется, что она разучилась летать... но что или кто подрезает ей крылья?
Мы не можем априори этого знать. Попытка свалить все на могущественного партнера неправомочна. Она могла быть с детства такой болезненной. Из-за плохого отношения синиче-родителей. И выправить не всегда удается. Да и не для того партнеры сходятся, чтобы один другого лечил и исправлял. На это есть другие птицы с психологическими и медицинскими способностями Smile . А цепляться птичка может по множеству причин - и кушать хочется, и страшно одной в городе, и любит, может быть. Хотя иногда очень по-своему. Предлагаете сбросить и идти в новую жизнь, расправив крылья?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Даже если жива, то слабая - не полетит. Лечить надо, кормить, согревать. К психотерапевту водить, чтобы научил как летать на свободе. И это все без малейшего синичкиного желания, заметьте!

А если умерла, то похоронить надо, как это у людей принято. Что ж некогда близкое существо в грязь ронять...


Такой выбор тоже сделать можно. Лечить, кормить и согревать. Это ответственность. Может быть, даже жертва... хотя жертвовать - плохо.

А вот просто держать в кулаке на всякий пожарный, но не лечить, а с синичкой в кулаке за журавлями бегать - это несколько другая картина... собраться бы раз синичке с силами и порвать с "благодетелем", как порывают с нечестным компаньоном... Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
Возвращаясь к конкретике, Вы серьезно выступаете за ограничение общения кругом семьи?


Нет, конечно. Я говорю о том, что отношения с любым человеком "нормальны" только тогда, когда они имеют самоценность. И нельзя "добрать" у другого того, чего якобы не хватает в одном человеке. Воспринимать людей не целостно, а с позиций своих потребностей - это воспринимать их потребительски.

Общаться-то можно с кем угодно... зачем себя в общении ограничивать?
Я видимо чего-то не понимаю. Если мне интересно общаться с человеком, который хорошо катается на горных лыжах, в то время, как моя супруга их на дух не переносит. Это потребительство? Кого и в чем?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
Даже если жива, то слабая - не полетит. Лечить надо, кормить, согревать. К психотерапевту водить, чтобы научил как летать на свободе. И это все без малейшего синичкиного желания, заметьте!

А если умерла, то похоронить надо, как это у людей принято. Что ж некогда близкое существо в грязь ронять...


Такой выбор тоже сделать можно. Лечить, кормить и согревать. Это ответственность. Может быть, даже жертва... хотя жертвовать - плохо.

А вот просто держать в кулаке на всякий пожарный, но не лечить, а с синичкой в кулаке за журавлями бегать - это несколько другая картина... собраться бы раз синичке с силами и порвать с "благодетелем", как порывают с нечестным компаньоном... Smile
Так речь о том и идет, что бросить синичку бывает жалко не потому, что она чем-то пригодиться еще может. А потому, что во многом неплохая птичка, хотя и не без сложностей. Так почему не пообщаться еще и с журавлями? Накормив синичку-то... Smile А если журавль походя научит, как из узкого горлышка семечки доставать, кому от этого плохо? у кого убудет? Чем не триумвират? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А цепляться птичка может по множеству причин - и кушать хочется, и страшно одной в городе, и любит, может быть. Хотя иногда очень по-своему. Предлагаете сбросить и идти в новую жизнь, расправив крылья?


Я ничего не предлагаю. Я считаю, что часто выбор надо в жизни делать Smile Как в поговорке и говорится: либо синица в руке, но тогда нефиг на небо пялиться. Либо журавль в небе, но без синичек.
А если уж сделал выбор в пользу синички - то не надо делать вид, будто синичка эта лишь видимость, и поискам журавля вроде как и не мешает совсем. Неправда. Мешает. Потому что тоже живая. Со своими потребностями.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я видимо чего-то не понимаю. Если мне интересно общаться с человеком, который хорошо катается на горных лыжах, в то время, как моя супруга их на дух не переносит. Это потребительство? Кого и в чем?


Вы изначально не об этом говорили, не о горных лыжах, а о неких "духовных потребностях". Разные это вещи.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
А цепляться птичка может по множеству причин - и кушать хочется, и страшно одной в городе, и любит, может быть. Хотя иногда очень по-своему. Предлагаете сбросить и идти в новую жизнь, расправив крылья?


Я ничего не предлагаю. Я считаю, что часто выбор надо в жизни делать Smile Как в поговорке и говорится: либо синица в руке, но тогда нефиг на небо пялиться. Либо журавль в небе, но без синичек.
А если уж сделал выбор в пользу синички - то не надо делать вид, будто синичка эта лишь видимость, и поискам журавля вроде как и не мешает совсем. Неправда. Мешает. Потому что тоже живая. Со своими потребностями.
Кто-то здесь только что говорил, что жертвенность - это плохо? Зачем делать такой радикальный выбор? Это же противоестественно! Взял синичку в дом - попрощайся со всеми знакомыми птицами? И не смей смотреть на пролетающих мимо? Это ж ... как крылья обрезать. Птица она создана для полета! Нельзя её на цепь как сторожевую собаку.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
Я видимо чего-то не понимаю. Если мне интересно общаться с человеком, который хорошо катается на горных лыжах, в то время, как моя супруга их на дух не переносит. Это потребительство? Кого и в чем?


Вы изначально не об этом говорили, не о горных лыжах, а о неких "духовных потребностях". Разные это вещи.
Замените горные лыжи йогой. Или поэзией. Или разговором по душам о смысле жизни. вы - умный человек и не можете всерьез считать, что такие разговоры можно вести с любым встречным... Во всяком случае на интересующем уровне.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сначала определимся с тем, что подразумевать под "духовными потребностями" Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
А цепляться птичка может по множеству причин - и кушать хочется, и страшно одной в городе, и любит, может быть. Хотя иногда очень по-своему. Предлагаете сбросить и идти в новую жизнь, расправив крылья?


Я ничего не предлагаю. Я считаю, что часто выбор надо в жизни делать Smile Как в поговорке и говорится: либо синица в руке, но тогда нефиг на небо пялиться. Либо журавль в небе, но без синичек.
А если уж сделал выбор в пользу синички - то не надо делать вид, будто синичка эта лишь видимость, и поискам журавля вроде как и не мешает совсем. Неправда. Мешает. Потому что тоже живая. Со своими потребностями.
Еще один аргумент, если позволите. а синичка, когда в дом влетала, делала свой выбор? Или считала, ладно, птиц красивый, богатый, там под себя подстрою... Не может быть вся ответственность на одной половине. Выбор он обоюдный. И спрашивают обоих о желании создать семью. И отвечать надо, смотря на реального человека, а не на свои мечты и фантазии.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Давайте сначала определимся с тем, что подразумевать под "духовными потребностями" Smile
Как тут определишься? У кого что. Это как с материальными. Кому-то кушать ежедневно, кому-то дом на Лазурном берегу.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron