Психология и соционика :: Просмотр темы - Нарываюсь, конечно...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нарываюсь, конечно...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Если под духовными потребностями подразумевать йогу, поэзию, горные лыжи и т.п., то не вижу причин на более глубоком уровне не общаться на эти темы с кем-то третьим, но при этом вынесенные из такого общения зерна нести к своей половинке. То есть развиваться самому, развивая при этом партнера Smile И - не в ущерб ему! То есть в свободное время.

В противном же случае изолированное саморазвитие рано или поздно приведет к тому, что в один день отрыв друг от друга окажется настолько велик, что "летите голуби, летите", никто и не расстроится - это если возвращаться к птицам Wink
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Замените горные лыжи йогой. Или поэзией. Или разговором по душам о смысле жизни. вы - умный человек и не можете всерьез считать, что такие разговоры можно вести с любым встречным... Во всяком случае на интересующем уровне.


Ну.. конечно, не со всяким.. и далеко не с первым встречным.. хотя иногда такие первые встречные встречаются, что фору дадут на много очков вперед.. но жена-то это не первый встречный.. и даже не второй..
вроде как половинка же ж.. и что? неужели не поговорить с ней по душам? а зачем тогда женицца? чтобы готовила/стирала/детей растила? ы?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Кто-то здесь только что говорил, что жертвенность - это плохо? Зачем делать такой радикальный выбор? Это же противоестественно! Взял синичку в дом - попрощайся со всеми знакомыми птицами? И не смей смотреть на пролетающих мимо? Это ж ... как крылья обрезать. Птица она создана для полета! Нельзя её на цепь как сторожевую собаку.


При чем здесь "на цепь"... не, я устала от этого разговора. К тому же мои слова восприняты немного не на том уровне, на котором я предполагала.
Важное потерялось, выпятилось несущественное, и идет переливание из пустого в порожнее...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
burger

Если под духовными потребностями подразумевать йогу, поэзию, горные лыжи и т.п., то не вижу причин на более глубоком уровне не общаться на эти темы с кем-то третьим, но при этом вынесенные из такого общения зерна нести к своей половинке. То есть развиваться самому, развивая при этом партнера Smile И - не в ущерб ему! То есть в свободное время.

В противном же случае изолированное саморазвитие рано или поздно приведет к тому, что в один день отрыв друг от друга окажется настолько велик, что "летите голуби, летите", никто и не расстроится - это если возвращаться к птицам Wink
А если партнеру это на фиг не надо? Он (она) интересуется спелеологией, карате и рэп дансом? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
burger писал(а):
Замените горные лыжи йогой. Или поэзией. Или разговором по душам о смысле жизни. вы - умный человек и не можете всерьез считать, что такие разговоры можно вести с любым встречным... Во всяком случае на интересующем уровне.


Ну.. конечно, не со всяким.. и далеко не с первым встречным.. хотя иногда такие первые встречные встречаются, что фору дадут на много очков вперед.. но жена-то это не первый встречный.. и даже не второй..
вроде как половинка же ж.. и что? неужели не поговорить с ней по душам? а зачем тогда женицца? чтобы готовила/стирала/детей растила? ы?
Мы же уже давно не дети. И понимаем, что часто женишься не потому, что нашел духовно близкого человека, а потому что сексуально притягательна, или хочется быть не хуже других и т.п.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Мы же уже давно не дети. И понимаем, что часто женишься не потому, что нашел духовно близкого человека, а потому что сексуально притягательна, или хочется быть не хуже других и т.п.


Именно! мы уже давно не дети и понимаем, что часто женятся не потому.. Но именно поэтому (ну.. что мы уже не дети и все понимаем) дык что ж нам мешает выбрать *того* человека?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Yamara писал(а):
burger

Если под духовными потребностями подразумевать йогу, поэзию, горные лыжи и т.п., то не вижу причин на более глубоком уровне не общаться на эти темы с кем-то третьим, но при этом вынесенные из такого общения зерна нести к своей половинке. То есть развиваться самому, развивая при этом партнера Smile И - не в ущерб ему! То есть в свободное время.

В противном же случае изолированное саморазвитие рано или поздно приведет к тому, что в один день отрыв друг от друга окажется настолько велик, что "летите голуби, летите", никто и не расстроится - это если возвращаться к птицам Wink
А если партнеру это на фиг не надо? Он (она) интересуется спелеологией, карате и рэп дансом? Smile


Значит рано или поздно жизненные интересы разойдутся настолько, что вместе уже будет держать только удобство ипривычка.. по-моему так..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мы же уже давно не дети. И понимаем, что часто женишься не потому, что нашел духовно близкого человека, а потому что сексуально притягательна, или хочется быть не хуже других и т.п.


burger
Зачем жениться, если партнер всего лишь притягателен сексуально???
Сексуальную притягательность можно и без колец реализовать - ИМХО Smile

А мотива "быть не хуже других" я вообще не понимаю.
А в чем хужесть неженатого перед женатым? Это что-то новенькое Smile

И я считаю, что если тебе интересен партнер, то от его интересов отмахиваться не получится. Не то чтобы нужно отказываться от своих в угоду его - ни в коем случае. Но ориентироваться в том, чем живет твой партнер - это нужно и важно. Опять же ИМХО Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Илья, какая ревизия притягивает, когда нужны вкрапления? Ревизоры или подревизные?

Мне кажется, что ревизоры. Хотя, наверное, всякое бывает.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Цитата:

Мы же уже давно не дети. И понимаем, что часто женишься не потому, что нашел духовно близкого человека, а потому что сексуально притягательна, или хочется быть не хуже других и т.п.


burger
Зачем жениться, если партнер всего лишь притягателен сексуально???
Сексуальную притягательность можно и без колец реализовать - ИМХО Smile

А мотива "быть не хуже других" я вообще не понимаю.
А в чем хужесть неженатого перед женатым? Это что-то новенькое Smile
Поделитесь, пожалуйста, а какие аргументы или причины могут служить обоснованием женитьбы с Вашей точки зрения? Если это не секс, не социальные нормы. "Хужесть" прописана в социальных нормах. Для женщины быть не замужем, с точки зрения этих норм, - жизнь не удалась. К мужчинам, кстати, эти нормы терпимее. Smile Неженатый мужчина - потенциальный "муж". Тогда как незамужняя женщина потенциальная "подружка".
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron