Психология и соционика :: Просмотр темы - Нарываюсь, конечно...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нарываюсь, конечно...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Между прочим, прикольно, а если некий конфликтер назовет себя штирлицем, то достоевские станут рассуждать, какой необычный штирлиц?

Так и быть. Расскажу историю. Wink

Давным давно, мне как-то на Идеале прислал письмецо интересный джентльмен, по тесту определившийся Штирлицем.
И фотку в личку закинул.
Обменялись мы с ним любезностями, и практически сразу я нарвалась на ЧС-ные комплиманы своей внешности. Embarassed
Слово за слово, выяснили, что оба являемся доморощенными писаками, более того, публикуемся на одной и той же Прозе.ру Smile
Обменялись ссылками, и при прочтении опусов господина Виссариона... (там он так себя изволил величать), сомнений в его Жуковости у меня не осталось. Поспешила сообщить собеседнику о своих догадках. Он отнесся к этому серьезно, почитал соционическую литературу, проанализировал и... согласился со мной. Smile
После этого мы мило попрощались, весьма удовлетворенные кратковременным контактом в виртуале. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Вопрос о триумвиратах не так очевидно туп, каким может показаться с первого взгляда. В нем, разумеется, можно при желании увидеть и классический треугольник (тоже не спроста ведь!), но на самом деле это может стать единственным способом удержать отношения в паре от разрыва. Понять, чего не может дать партнер и найти ЭТО у другого. Почему столь естественный путь вызывает априори негативную реакцию? С кем спорят оппоненты? Уж не самими ли собой? Smile


С собой спорить никаких сил не хватит. Лучше уж с другими. И пусть не заслужит это похвалы от дуала, но мы ведь здесь не за тем Wink

Безусловно, такой пассаж, как Вы предлагаете с посредником, возможен. Имя посреднику - психотерапевт, профессионально занимающийся проблематикой, с долей ответсттвенности за процесс в рамках контракта с клиентом.
В остальном...увы, лишь дополнительная путаница в отношениях..ИМХО
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
burger писал(а):
Между прочим, прикольно, а если некий конфликтер назовет себя штирлицем, то достоевские станут рассуждать, какой необычный штирлиц?

Так и быть. Расскажу историю. Wink




Почему Достоевские кроме прочих недостатков представляются дуалам еще и ТАКИМИ глупыми??
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):

Да здравствуют квартеты и роты...Они помогут решить проблемы триумвиратов Smile


Квадры и соционы! Laughing

- Бабушка, а какая у тебя была самая большая в жизни любовь?
- Ах... дуалы с активаторами!


_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):

Почему Достоевские кроме прочих недостатков представляются дуалам еще и ТАКИМИ глупыми??


Так это и есть их САМЫЙ ГЛАВНЫЙ недостаток! Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
29_02 писал(а):

Да здравствуют квартеты и роты...Они помогут решить проблемы триумвиратов Smile


Квадры и соционы! Laughing

- Бабушка, а какая у тебя была самая большая в жизни любовь?
- Ах... дуалы с активаторами!




О, йес!!!! ППКС! А я и не подумала сразу ) Ну где ж мне, глупой-то такой
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):

Uscita писал(а):
burger писал(а):
Между прочим, прикольно, а если некий конфликтер назовет себя штирлицем, то достоевские станут рассуждать, какой необычный штирлиц?

Так и быть. Расскажу историю.


Почему Достоевские кроме прочих недостатков представляются дуалам еще и ТАКИМИ глупыми??


*долго мучительно кашляет* Shocked Чииивоооо-чиво???? Фигасе...................... Этта... Перетипируйте меня тогда правильно, что ли, уже...
Как прочёл, хотел написать, что этот фокус ещё может быть можно недолго с соционически неподкованным Штиром прокрутить, но чтоб с Достом - нонсенс, но чот уже не хочу Sad

Я вообще что-то перестал понимать, что тут происходит... Какие-то непонятные люди с непонятными целями несут какую-то пустую отсебятину, Досты их слушают, да ещё и обижаются на это вообще на третью сторону.... Да..................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burgerу

Во первЫх строках спасибо за приятные слова в мой адрес.
Однако я сейчас рискую разочаровать, п.ч. очень хочется сесть на свою базовую и с ее колокольни всё рассмотреть.
Если речь об отношениях мужчина-женщина + третий(тья) - то триумвиратность м.б. способом решить проблемы только в мусульманстве или на Тибете (там, я слышала, многомужество). Там все знают правила игры, в которой принимают участие, а именно, что в "команде" их трое, четверо... Всё прозрачно.
А у нас это м.б. решением, если законный(ая) не знают о существовании третьего участника, служащего громоотводом.
А если и знают, то делают вид, что ничего не знают, т.к. ему(ей) такая ситуация тоже чем-то удобна или пусть и мучительна, но это лучше, чем остаться одному\одной.
Комфортными такие отношения назвать трудно. Одному из триумвирата приходится врать или недоговаривать, вести скрытную жизнь. Второй и третий тоже обделены: искренностью, надежностью, любовью, временем, ...
Интересный момент: в разных языках этот "третий" называется по-разному. В рус.языке это "любов-ница(ник)" (от слова "любовь"), супруг - от "быть в одной упряжке", тянуть вместе воз.
А, например, в китайском языке супруг - "айжен" (ай - любовь, любимый, жен - человек), а "любов-ник(ница)" - это всегда иероглиф "третий человек".
И если даже если муж\жена нелюбимы, всё равно "айжен" и всё тут! Smile
Вот и подумайте о культурных традициях. В Китае, получается, уважения к институту семье больше?

А в России заканчивается год семьи. Sad Год триумвирата пока никто не назначил.
Кстати, история слова "триумвират" тоже плачевна: в древнем Риме союз трех политич.деятелей заключался с целью захвата власти, кажется. Пахнет заговором, ложью.
Трудно дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
Uscita писал(а):
burger писал(а):
Между прочим, прикольно, а если некий конфликтер назовет себя штирлицем, то достоевские станут рассуждать, какой необычный штирлиц?

Так и быть. Расскажу историю. Wink




Почему Достоевские кроме прочих недостатков представляются дуалам еще и ТАКИМИ глупыми??
Не понимаю. На всякий случай перефразирую. Если конфликтер назовется достоевским, то станет штирлиц рассуждать, какой необычный достоевский встретился ему на жизненном пути? Наверняка.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):

Я вообще что-то перестал понимать, что тут происходит... Какие-то непонятные люди с непонятными целями несут какую-то пустую отсебятину, Досты их слушают, да ещё и обижаются на это вообще на третью сторону.... Да..................
А кто здесь непонятные люди с непонятными целями? Smile И какую отсебятину вы считаете пустой? Отличную от Вашей, наверное? Третья сторона - это те, кто не штирлицы и не досты? Нет проблем. Хотите, я заменю "габен" на "штирлиц"? Тогда буду в теме? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
burgerу

Во первЫх строках спасибо за приятные слова в мой адрес.
Однако я сейчас рискую разочаровать, п.ч. очень хочется сесть на свою базовую и с ее колокольни всё рассмотреть.
Если речь об отношениях мужчина-женщина + третий(тья) - то триумвиратность м.б. способом решить проблемы только в мусульманстве или на Тибете (там, я слышала, многомужество). Там все знают правила игры, в которой принимают участие, а именно, что в "команде" их трое, четверо... Всё прозрачно.
А у нас это м.б. решением, если законный(ая) не знают о существовании третьего участника, служащего громоотводом.
А если и знают, то делают вид, что ничего не знают, т.к. ему(ей) такая ситуация тоже чем-то удобна или пусть и мучительна, но это лучше, чем остаться одному\одной.
Комфортными такие отношения назвать трудно. Одному из триумвирата приходится врать или недоговаривать, вести скрытную жизнь. Второй и третий тоже обделены: искренностью, надежностью, любовью, временем, ...
Интересный момент: в разных языках этот "третий" называется по-разному. В рус.языке это "любов-ница(ник)" (от слова "любовь"), супруг - от "быть в одной упряжке", тянуть вместе воз.
А, например, в китайском языке супруг - "айжен" (ай - любовь, любимый, жен - человек), а "любов-ник(ница)" - это всегда иероглиф "третий человек".
И если даже если муж\жена нелюбимы, всё равно "айжен" и всё тут! Smile
Вот и подумайте о культурных традициях. В Китае, получается, уважения к институту семье больше?

А в России заканчивается год семьи. Sad Год триумвирата пока никто не назначил.
Кстати, история слова "триумвират" тоже плачевна: в древнем Риме союз трех политич.деятелей заключался с целью захвата власти, кажется. Пахнет заговором, ложью.
Трудно дышать.
Мы можем, конечно, закрыть глаза на реальную ситуацию. Можем не замечать, что никто практически в семье (по моим, разумеется, наблюдениям, не претендующим на всеобъемлемость) не может получить все, что хочет от партнера. Я же не имею в виду исключительно сексуальную сторону жизни. Она важна, но не единственна, да и не главенствующая, опять таки по моему мнению. А вот иметь "третьего" - друга (подругу), с которым можно поговорить более свободно и откровенно, чем с партнером по семье, пожалуй вполне нормально, нет? Ну а от признания этого факта лишь один шаг до подключения сексуальной составляющей в третичные отношения. Кто-то его делает, кто-то нет. Суть от этого не меняется. Главное для человека - получить психологический комфорт, которого многие в семьях не находят. С этим, я думаю, спорить Вы не станете. Вон сколько разводов - не сошлись... А сколько продолжают жить в некомфортных условиях? Кстати, общение на форумах, тоже способ найти то, чего не хватает в своем реальном окружении. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

А вот иметь "третьего" - друга (подругу), с которым можно поговорить более свободно и откровенно, чем с партнером по семье, пожалуй вполне нормально, нет? Ну а от признания этого факта лишь один шаг до подключения сексуальной составляющей в третичные отношения. Кто-то его делает, кто-то нет. Суть от этого не меняется. Главное для человека - получить психологический комфорт, которого многие в семьях не находят.


Знакомая история 8)
Интересно, почему представители некоторых до боли знакомых ТИМов так тяготеют к подобному способу решения проблем?
Только вот кто-либо в таком раскладе получает огромный психологический дискомфорт. Этик, как правило, которого Вы вроде бы и приглашали в триумвират Embarassed .
Эффект от такого "околодружеского" общения на тему отношений с 3ми лицами временный, а осадок от него остается у этика сурьезный...
Sad И у логика - тоже, очевидно, осадок, он же доп.комфорт ждал, но выросли дополнительные путаницы...
Даже двое - это сложная система. Если ее усложнять третьим, проблемы растут вширь и вглубь.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А вот иметь "третьего" - друга (подругу), с которым можно поговорить более свободно и откровенно, чем с партнером по семье, пожалуй вполне нормально, нет?


Что ж в этом нормального? Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):

Интересно, почему представители некоторых до боли знакомых ТИМов так тяготеют к подобному способу решения проблем?


Чего, это еще и тимно? Shocked

Ну ни фига себе Confused

Только это не способ решения проблем, по-моему. Решение проблемы - это всегда прохождение через кризис и выход на новый уровень. А это - просто способ избегать проблем за счет других людей. Сжимать в руке уже дохлую синицу, другой рукой пытаясь достать журавля. Ну еще бы: ведь сделать выбор так страаашно Smile Соберем себе психологический комфорт по кусочкам Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триумвират... фу... даже думать противно. Sad

Вот гарем из 16 чернооких разноТИМных красавиц - это можно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron